У «мамы» детской газеты – юбилей!

У «мамы» детской газеты – юбилей!

Вчера педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества Елена Никифорова отметила юбилей. Конечно, получила немало поздравлений, к которым присоединяется и «Вечерка», публикуя короткий рассказ педагогов Дворца о своей коллеге.

Елена Васильевна - удивительно талантливый человек, неординарная личность, замечательный педагог. Она давно стала для нас примером трудолюбия, огромной любви к детям, вдохновляя всех окружающих своим творческим энтузиазмом.
Благодаря инициативе Е. Никифоровой во Дворце создана городская детская газета «Я — ставрополец!», на страницах которой печатают свои статьи и заметки ребята, педагоги, родители, представители администрации Дворца и города. Елене Васильевне удалось сделать детскую газету популярной и одной из самых востребованных в нашем городе. Наверное, поэтому Е. В. Никифорова по праву может гордиться своими учениками, которые выбрали поприще филологии и журналистики и учатся в лучших вузах страны.
Елена Васильевна не только педагог, но и поэт, журналист, член регионального отделения Союза журналистов России. В своих стихах она прославляет труд педагога, учителя. Ее перу принадлежат слова к замечательным песням: «Спасибо, учитель!», «Первая учительница», «Гимн Учителю», «Последний звонок», «Бал выпускной», которые звучат на городских мероприятиях и стали любимыми не только педагогами Дворца, но и всего нашего города.
В год 90-летия системы дополнительного образования детей Елена Васильевна написала «Гимн дополнительному образованию», в котором есть такие строки:

Слава детским дворцам!
Слава юным творцам!
Слава учителям,
Свое сердце вручающим нам!

Эти строки мог написать человек, который искренне и преданно влюблен в свое дело. За свой многолетний труд Елена Васильевна неоднократно награждалась грамотами управления образования администрации города Ставрополя, Почетной грамотой МО СК, а в День учителя в 2010 году ей была вручена медаль «За заслуги в области образования».
А еще Елена Васильевна - замечательная мама и бабушка. Она воспитала трех дочерей, которые подарили ей троих внуков и внучку. А мы, коллеги, знаем Е. В. Никифорову всегда доброй, отзывчивой, всегда готовой прийти на помощь в трудную минуту.
Мы сердечно поздравляем Е. В. Никифорову с днем рождения, желаем здоровья, благополучия и ждем от нее новых педагогических и поэтических успехов и побед.

Коллектив Ставропольского Дворца детского творчества



Последние новости

Все новости

Объявление