У нее много близких по всей стране...

.

Я хочу рассказать о своей двоюродной сестре Лидии Васильевне Стеховой. Она — литератор, училась в селе Петропавловском, потом — в Пятигорском государственном пединституте на филологическом факультете. Работала пионервожатой, учителем, замдиректора по воспитательной работе, завучем.

Избиралась вторым, а затем — первым секретарем Арзгирского райкома комсомола. Работала преподавателем в Доме пионерской учебы во Всесоюзном пионерском лагере «Артек» в Крыму.

С 1974 по 1977 год работала замдиректора по воспитательной работе, завучем, учителем русского языка и литературы за рубежом в г. Дархан в Монголии.

Избиралась депутатом Арзгирского районного Совета, членом исполкома, его секретарем.

Со школьных лет была внештатным корреспондентом районной газеты «Заря» и краевой молодежной газеты «Молодой ленинец».

С детства писала стихи, печаталась с 1974 года. Стихи Лидии Васильевны вошли в сборники местных поэтов: «Все мы дети твои, Арзгир», «Там, где поют ветра», «Живи и помни», «Лирический альбом».

Издавала она и собственные сборники: «Теплые росы», «Арзгирия моя» (2003, 2006 гг.), «Тепло и свет родного очага» (2012 г.), «Во имя жизни» (2015 г.), «Зори арзгирские», «Возрождение» (2019 г.) и некоторые другие, полные вдохновенного творческого осмысления бытия, понимания жизни и откровения...

Сейчас Лидия Васильевна продолжает писать стихи — несмотря на то, что одолели болезни. Вопреки обстоятельствам она по-прежнему энергична: много ездит по краю, любит людей (они ее — тоже!). Моя сестра очень внимательна ко всем, кто ее окружает. У нее много родственников по всей стране...

Я люблю свою Лидочку и хочу, чтобы об этом все знали!

Н. С. Третьякова.

поэзия, Лидия Васильевна Стехова

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление