У юношей – не зевай!

Валерий Манин

Футбол: чемпионат края

Состоялись матчи пятнадцатого тура клубного чемпионата Ставропольского края по футболу. В нем  лидер сезона «Колос» из села Покойного Буденновского района разгромил «СевКав-ГТУ» - 5:0, и уступил юношами — 1:5. Таким образом, юношеская команда «СевКавГТУ», воспользовавшись тем, что матч «Машук-КМВ-2» - «Динамо-Нефтяник» перенесен на 26 августа, возглавила турнирную таблицу, опережая динамовцев на три очка. Думаю, лидерство она сохранит еще, как минимум, на один тур, так как 15 августа будет на своем поле принимать ФК «Ипатово», чьи юноши, прямо скажем, не блещут и сейчас находятся на 10-м месте.

Не дремали и ближайшие преследователи лидера. Сенсация сезона — ставропольская «Электроавтоматика», которая после долгого перерыва только возвратилась в чемпионат, сразу взяла быка за рога, включившись в борьбу за медали. И хотя в этом туре ставропольцам противостоял финалист кубка края новоалександровская «Искра», заводчане продолжили свое шествие вперед.

Выступая в гостях, подопечные известного ставропольского футболиста Леонида Леонидова одержали убедительную победу. И если успех юношей дался гостям с большим трудом (3:2), то преимущество взрослых сомнений не вызывало — победа 6:2 приблизила «Электроавтоматику» к лидеру на расстояние в три очка — это цена одной победы. Правда, у «Колоса» есть игра в запасе. Но, как говорится, очки в таблице уже записаны, а остальные надо еще добывать.

Тем более что и другие клубы не спят. «Союз-СКА» у себя в Красногвардейском хоть и с огромным трудом, но все-таки добыл три очка во встрече с действующим чемпионом края «Строителем» - 1:0. Юноши тоже записали себе три очка, но без боя, так как соперник на игру не явился.

Также сохранил позицию и ФК «Ипатово», обыгравший на родном поле ФК «Зеленокумск» - 5:2 и 2:0.

Остальные матчи завершились так: «Колос» (Благодарный) - «Сигнал» - 0:0, 7:0; ФК «Невинномысск» - «Торпедо» - 3:0, 2:1.

В очередном туре 15 августа «Электроавтоматика» на родном стадионе будет принимать ФК «Невинномысск». Исходя из нынешнего положения команд можно предположить, что ставропольцы и на сей раз без очков не останутся.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление