Учебник по капремонту

Тамара Коркина

О правах и возможностях граждан-собственников

Экспертами Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» разработано практическое пособие «Контроль за процессом капитального ремонта общего имущества: права и возможности граждан-собственников».

Учебник предназначен собственникам помещений в многоквартирных домах, которые формируют свои фонды капремонта в «общем котле» регионального оператора. Это связано с тем, объясняют авторы, что таких домов гораздо больше. По статистике, в масштабах страны всего порядка 10 процентов МКД выбрали самостоятельное накопление на специальном счете.

В учебнике можно найти полезные советы о том, как контролировать качество и объем работ, кому жаловаться в случае нарушений, как поступить, если аварийный дом попал в программу капитального ремонта, и т.д. Многих заинтересуют средние расценки на выполнение работ по капремонту в разных регионах.

Пособие размещено на официальном сайте краевого министерства ЖКХ www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Информационно-методические материалы».

ЖКХ, собственники

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление