УЧЕНИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И СЕМИНАРЫ ДЛЯ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Ольга Метёлкина

В Управлении ПФР по г. Ставрополю проведено учение по приему, проверке и результатам рассмотрения заявлений застрахованных лиц и дате вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

В учениях приняли участие: работодатели, к которым обратились с заявлениями застрахованные лица — управление труда и социальной защиты населения г. Ставрополя, ОАО «Ставропольгоргаз», ОАО «Иней»; организация-трансфер-агент АИК ПСБ «Ставрополье».

В ходе учений были выявлены вопросы, связанные с реализацией Федерального закона № 56-ФЗ, проверена готовность программно-технологической базы, отработаны действия территориальных органов ПФР, работодателей, трансферагентов и застрахованных лиц.

Также управление проводит информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах по реализации Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Для этого организуются выездные семинары на предприятия г. Ставрополя. Их состоялось 13, они прошли в таких учреждениях, как: МУЗ «Городская больница № 3», ЗЭМ «Монокристалл», Ставропольский межрайонный отдел судебных приставов УФССП по СК, ООО «Группа Сервис» и так далее. В трудовых коллективах распространены соответствующие памятки.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление