Учитель, Вы растите наше будущее!

.

В канун профессионального праздника – Дня учителя – редакция получила поздравления героям дня от первых лиц края и Ставрополя.

В приветствии губернатора края Владимира Владимирова говорится: «Вы выбрали непростую работу, которая требует особых душевных качеств и огромных сил. Но в то же время ваш труд один из самых благодарных и созидательных на Земле». Губернатор подчеркнул: завтра вашим ученикам определять судьбу края, всей нашей страны. Он выразил надежду, что все они станут образованными и востребованными, настоящими патриотами, а всем педагогам Ставрополья пожелал крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых профессиональных успехов.

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии назвал труд педагога самым уважаемым и почетным во все времена: «... и сегодняшний день – не исключение, более того, в наше время роль учителя становится все более значимой». Ю. Белый убежден: у Ставрополья есть все основания гордиться своим педагогическим корпусом. Спикер Думы выразил учителям глубокую признательность за самоотверженный труд, терпение и заботу о детях, пожелав педагогам оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Глава города Ставрополя Георгий Колягин, обращаясь к педагогам города, написал: «Традиционно 5 октября с расцветом золотой осени у нас появляется возможность выразить вам глубокую признательность за нелегкий труд. Благодаря вашим ежедневным вдохновенным и самоотверженным усилиям Ставрополь по праву считается одним из лучших центров образования на Северном Кавказе». Г. Колягин сердечно пожелал всем учителям здоровья и творчества, «чтобы их профессиональный путь пролегал через плеяду ярких идей и их успешных воплощений».

Глава администрации города Андрей Джатдоев в своем приветствии отметил: сегодня в системе образования Ставрополя трудятся свыше трех тысяч человек, каждый четвертый учитель отмечен отраслевыми наградами, 64 педагога стали лауреатами приоритетного национального проекта «Образование», 14 представляли край на Всероссийском конкурсе «Учитель года». И все эти победы – свидетельство высокого уровня ставропольской педагогической школы. А. Джатдоев выразил учителям благодарность за заботу о наших детях, пожелал всем здоровья, благополучия, душевного равновесия и новых побед.

поздравления, учителя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление