Учиться? Работать? Учиться работать!

.

Осень - учебная пора. Но учиться можно не только в школе. Уникальную возможность получить знания и определиться с будущей профессией подросткам предоставляют профильные смены МДЦ «Артек». Здесь с 18 октября по 7 ноября проходил 4-й Международный юношеский медиафорум.

На нем побывали мы, юные журналисты ТК «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества,  Екатерина Рыжкова, Мария Белюченко и Алексей Русанов. Международный детский центр «Артек» уже в четвертый раз гостеприимно принимает участников Международного    юношеского медиафорума. На него съезжаются талантливые юные журналисты со всего мира.

В течение смены у ребят есть возможность воплотить в жизнь задуманные проекты или вдохновиться на  создание новых. Так, делегация журналистов ТК «45-я параллель» участвовала сразу в нескольких проектах: telegram «Артека», радио лагеря «Речной» Международного детского центра, новости «Речного» и лонгрид о парусном спорте. (Лонгрид - это мини-сайт, который включает в себя все виды журналистской деятельности: фото, видео, текст.) Проект требовал много внимания и упорства. Но ребята справились и за свою работу получили  Гран-при. Это значит, что лонгрид о парусном спорте члены жюри  сочли лучшим медиапроектом IV Международного медиафорума «Артек». В команде были юные журналисты из разных городов России: Тулы, Екатеринбурга, Ярославля, Йошкар-Олы и, что особенно приятно, из Ставрополя. Каждый участник проекта получил личную грамоту.

Помимо этого, ставропольская делегация получила еще одну командную награду - диплом 2-й степени за активную работу на медиафоруме. Но главное, что вместе с наградами юные журналисты привезли с собой целый чемодан опыта, новых умений, незабываемых встреч, которые они пронесут через всю свою жизнь.

Екатерина Рыжкова.

Артек, 4-й Международный юношеский медиафорум, МДЦ

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление