Удачный старт

 

Удачный старт
В минувший четверг началась работа нового совещательного и консультативного органа при Ставропольской городской Думе - состоялось первое заседание Ставропольской городской Молодежной палаты. 

Повестка стартового заседания включала организационные вопросы – избрание председателя, заместителей и секретаря палаты, утверждение ее структуры и регламента работы, формирование комиссий. По итогам голосования возглавил Молодежную палату Олег Новиченко, который уже три года ведет активную общественную деятельность в составе Молодой Гвардии «Единой России». Комиссии, сформированные в составе палаты, охватывают широкий круг вопросов социально-политической жизни города: развитие молодежного предпринимательства и трудоустройство молодежи, социальное развитие, здравоохранение, культура и образование, экология и природопользование, патриотическое воспитание, спорт и здоровый образ жизни, а также информационная политика и связь с общественными организациями.

Молодых парламентариев напутствовали старшие коллеги. Председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко поздравил всех с началом работы и отметил, что 2009 год – Год молодежи в России – отмечен в Ставрополе таким важным событием, как создание Молодежной палаты, ведь именно от инициативных, напористых, смелых молодых людей зависит завтрашний день страны. Поздравили и пожелали удачной работы юным политикам заместитель председателя городской Думы руководитель фракции партии «Единая Россия» Иван Богданов и другие депутаты. Все они были единодушны в том, что Молодежная палата должна стать самостоятельным и независимым органом местного самоуправления, максимально далеким от формализма. От начинающих политиков ждут реальных дел и свежих креативных идей.



Последние новости

Все новости

Объявление