Уголовные дела против бывшего председателя

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, следственным управлением при УВД по г. Ставрополю возбуждено более 20 уголовных дел по статьям «Злоупотребление полномочиями», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «Мошенничество» в отношении бывшего председателя садового некоммерческого товарищества «Виктория» Эльвиры Водолацкой. Дела соединены для дальнейшего расследования в одно производство. 

Предварительным следствием установлено следующее. Э. Водолацкая, являясь с 2006-го по 2008 год председателем СНТ «Виктория», расположенного на территории Промышленного района, незаконно исключила из членов СНТ «Виктория» ряд граждан, с лишением права членства и пользования выделенными им садоводческими участками. Участки впоследствии были переданы третьим лицам.

При этом установлено, что СНТ «Виктория» создано в 2002 году для защиты прав и интересов садоводов СТ «Виктория», созданного, в свою очередь, в 1991 году. Однако решением Промышленного районного суда от 18.11.2010 г. установлено, что

отсутствуют правовые основания считать СНТ «Виктория» зарегистрированным в соответствии с законом и оно не является правопреемником СТ «Виктория».

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному в отношении Э. Водолацкой, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Ведется сбор доказательств.



Последние новости

Все новости

Объявление