Украли права

Ольга Метёлкина

У меня украли барсетку с документами. Там находилось и водительское удостоверение. Должны ли мне вернуть его, после того как найдут?
Отвечает юрисконсульт УВД по г. Ставрополю Ольга Пыхтина:

— В соответствии с пунктом 43 инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, утвержденной приказом МВД РФ от 20 июня 2000 года № 782, найденное после утраты (хищения) водительское удостоверение или временное разрешение считается недействительным и подлежит сдаче в государственную инспекцию в том случае, если взамен его водителю уже выдано новое. Если же новое удостоверение еще не было выдано водителю, то ему передается найденное (возвращенное). Исключение составляют случаи, когда водительское удостоверение признается вещественным доказательством в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»

Ростелеком. Международный конкурс журналистов