Упорства и настойчивости — ученикам, терпения и мудрости — педагогам!

Сегодня для 274 тысяч ставропольских школьников стартует новый учебный год. Всех, кто сегодня переступает порог школы, с Днем знаний поздравили главные люди края и города.

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский напомнил, что и перед исполнительной властью края школьное новолетие ставит непростые задачи: они сформулированы на федеральном уровне в принятой концепции «Наша новая школа». Многие из направлений этой работы в крае уже освоены, подчеркнул глава края: Ставрополье устойчиво занимает одну из лидирующих позиций в регионе по развитию здоровьесберегающих технологий в образовании, край успешно вошел в систему ЕГЭ — наши ребята показали результаты лучше, чем в среднем по России.

Но впереди педагогическое сообщество ждет еще много работы, считает губернатор. И правительство края видит в ней особые приоритеты: надо, чтобы наши школы хорошели день ото дня, чтобы расширялся и обновлялся парк компьютерной техники, чтобы в достатке было учебников и пособий...

Валерий Гаевский пожелал учащимся-ставропольцам упорства и настойчивости в постижении наук, а педагогам — терпения и мудрости.

От имени Государственной Думы Ставропольского края учеников, студентов и педагогов Ставрополья тепло поздравил председатель ГДСК Виталий Коваленко. В его приветствии говорится: «Впереди у вас, юные друзья, прекрасное время, которое будет наполнено не только заботами и проблемами, но и радостью познания, обретением новых друзей».

В. Коваленко пожелал педагогам края новых профессиональных успехов, мудрости и терпения.

Глава города Николай Пальцев и председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко, обращаясь к школьникам, подчеркнули: истина «Знание — сила» не стареет, не теряет актуальности. Первые лица г. Ставрополя выразили уверенность, что благодаря высокому профессионализму педагогов города юное поколение обязательно вырастет всесторонне развитым, хорошо подготовленным к жизни. Оно непременно внесет свой вклад в развитие и процветание родного Ставрополя.

Н. Пальцев и Е. Луценко пожелали всем, кто учит, плодотворной работы, уважения учеников, новых педагогических побед, а тем, кто учится, — отличных успехов, интересных уроков и надежных друзей, усердия и упорства, здоровья и хорошего настроения.

Председатель комитета Государственной Думы Ставропольского края по социальной политике Иван Ульянченко направил особые поздравления в адрес первоклассников, ведь впереди у них столько нового и интересного! Он пожелал всем ученикам, чтобы учеба в школе, колледже и вузе помогла выбрать правильный жизненный путь, стала крепким фундаментом для будущей жизни, а педагогам - счастья, успехов и крепкого здоровья.



Последние новости

Все новости

Объявление