Ура! 1 сентября!

Поздравления с Днем знаний направили детворе главные люди нашего края и города.

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский подчеркнул: этот праздник дорог всем поколениям. Однако главные герои его - все-таки первоклашки. Их ждут новые открытия и встречи, творческие победы и достижения на пути знания. В этом году первый звонок прозвенит  для  27 тысяч первоклассников, это на тысячу больше, чем прежде. Радостным событием для детворы станет открытие 1 сентября  новой школы в с. Зеленая Роща Степновского района:240 ребят начнут обучение в современных условиях, их ждут просторные, светлые классы, укомплектованные современным учебным  оборудованием.

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Виталий Коваленко обратился ко всем студентам и школьникам, учителям и воспитателям с теплыми словами приветствия. Он подчеркнул: впереди — пора нелегкой и очень ответственной работы у каждого из них. Спикер ГДСК особо отметил бескорыстный и благородный труд педагогов Ставрополья и поблагодарил их за то, что они вкладывают в детей всю свою любовь, заботу и талант.

Поздравления с Днем знаний направила член Совета Федерации от Ставропольского края Елена Сагал. Она подчеркнула: в основе любого дела, любой профессии лежат знания: именно они дают человеку уверенность в выборе жизненного пути. Е. Сагал искренне пожелала, чтобы предстоящий учебный год привел ребят к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье и удачу, а учителям — профессиональный рост.

Глава города Ставрополя Николай Пальцев, приветствуя всех виновников сегодняшнего праздника, отметил: более чем для трех тысяч юных ставропольцев 1 сентября впервые прозвенит звонок на урок. Обращаясь к первоклашкам, Н. Пальцев выразил надежду, что те знания, которые получат ребята, позволят им идти по жизни уверенно и всегда добиваться поставленных целей.

Глава города сказал слова особой благодарности в адрес педагогов города, родителям пожелал побольше терпения, а школьникам, учащимся и студентам — счастья, радости, успехов в учебе и творчестве, плодотворного и богатого добрыми событиями учебного года.

Председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко также выразил искреннюю признательность всем педагогам за высокий профессионализм, преданность делу, кропотливый повседневный труд, весомый вклад в интеллектуальный потенциал нашего города. Он тепло поздравил первоклашек, а старших школьников и студентов поблагодарил за трудолюбие, усердие и любознательность, пожелав всем здоровья и добра, ярких впечатлений и исполнения желаний.

Обратился к педагогам и всем учащимся и председатель комитета Государственной Думы Ставропольского края по социальной политике Иван Ульянченко. Он подчеркнул: именно с 1 сентября начинается дорога в мир неизведанного, и потому этого праздника с нетерпением ждут первоклассники и их родители, старшие школьники и студенты. И. Ульянченко напутствовал всех: набирайтесь опыта и знаний, чтобы своим трудом и талантом приносить максимальную пользу! Депутат пожелал всем участникам учебного процесса, чтобы новый учебный год стал для них успешным.

Всех работников системы образования Ставропольского края, учащихся, студентов, родителей с Всероссийским праздником - Днем знаний поздравила министр образования СК Алла Золотухина. Своим коллегам она пожелала крепкого здоровья, покорения новых профессиональных высот и благодарных учеников, а детворе - радости познания нового, успехов и благополучия.



Последние новости

Все новости

Объявление