Урок здоровья «Будь здоров!»

.

Здоровье – это богатство, это самая большая ценность, которая дана человеку. Как же сделать так, чтобы мы были здоровыми, красивыми, счастливыми?

К Дню здоровья библиотека-филиал № 5 пригласила юных читателей на урок здоровья «Будь здоров!». В начале урока библиотекари познакомили ребят с выставкой книг «Читайте на здоровье!», рассказывающих о строении тела человека, об истории медицины, популярных видах спорта и выдающихся спортсменах. Были зачитаны отрывки из книги А. Дорохова «Про тебя самого» и «Пятьдесят уроков здоровья». А затем участников урока здоровья ждали веселые викторины и конкурсы: «Секреты успеваек», «Здоровое питание». С помощью этих игр ребята вспомнили о режиме дня школьника, отгадали загадки о полезных и необходимых для человека продуктах питания. А еще была проведена минутка математики «Математика против вредных привычек», где ребята решали необычные задачи по здоровому образу жизни.

Юные читатели справились с кроссвордом «Гигиена», в котором они отгадали много слов, связанных с гигиеной человека. А сделать урок здоровья не только полезным, но и веселым помогли физкультминутки «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Ребята с удовольствием выполняли вместе с библиотекарями веселые упражнения!

Светлана Белоцерковская.

Ставрополь, библиотека-филиал № 5, день здоровья

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление