Успех «Эксперимента»

Владислав Секачев

Детский театр эстрадных миниатюр «Эксперимент» ставропольской средней школы № 7 принял участие в IV Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в Санкт-Петербурге и вернулся домой с наградами.

Всего в этом фестивале принимали участие 750 ребят из Казахстана, республик Башкортостан, Хакасия, Удмуртия, Ямало-Ненецкого округа, Алтайского края, Кемеровской, Оренбургской, Иркутской, Тюменской областей, Рязани, Самары, Калининграда и многих других городов и регионов. Участники выступали в двух возрастных категориях: 5 — 17 и 18 — 25 лет, в номинациях: вокал, театральное искусство, хореография, театр моды, оригинальный жанр и художественное слово.

В состав жюри конкурса-фестиваля входили известные деятели культуры и искусства России, профессионалы очень высокого класса. Помимо конкурсных программ фестиваля проходили мастер-классы мастеров сцены по актерскому мастерству, вокалу, сценическому костюму, народному танцу и современной хореографии.

Как сообщила руководитель театра эстрадных миниатюр «Эксперимент» Наталья Анатольевна Хушэнская, коллектив выступил очень достойно, он был отмечен дипломом лауреата первой степени и награжден почетным Кубком IV Международного конкурса-фестиваля «Будущее планеты». Юный актер Руслан Бородовка вернулся домой с дипломом лауреата первой степени и почетным Кубком фестиваля за сольные выступления в номинации художественное слово. Актриса театра «Эксперимент» Мария Бельская также награждена Кубком и дипломом лауреата второй степени в этой же номинации.

Ребята вернулись домой воодушевленные успехом и полные впечатлений от фестиваля и посещения Северной столицы.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление