Успех «Виктора» в Таганроге

.

После двухнедельной паузы возобновился чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге

Ставропольский «Виктор» дебютный после перерыва матч провел в Таганроге, где мерился силами с «Донскими казаками» - ЮФУ.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и все же к перерыву хозяевам удалось оторваться на два пункта – 12:10. Однако во второй половине встречи инициативу перехватили гости и в итоге склонили чашу весов на свою сторону. Финальная сирена зафиксировала победу «викторианцев» с перевесом в три мяча – 33:30.

Лучшим снайпером поединка стал ставрополец Никита Ильтинский, в активе нашего правого крайнего шесть голов. По пять раз ворота соперника поразили Виталий Мазуров и Иван Пасенов. Отметим и капитана «Виктора» Антона Заболотского, который отразил треть бросков по своим воротам – 9 из 30.

- В первом тайме защита со своей работой справилась – пропустили немного, а вот нападение хромало, - отметил тренер «Виктора» Виталий Ряховский. – В перерыве внесли коррективы, и во втором тайме дела в линии атаки улучшились, что и позволило нам выиграть.

Следующий матч национального первенства наша дружина проведет на своем паркете: 21ноября «Виктор» в Ставрополе примет волгоградский «Каустик».