Успехов на маршрутах!

Успехов на маршрутах!

С 6 по 9 октября 2011 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» в Ставрополе проходили открытые соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся «Золотая осень» на Кубок Ставропольского края.

Их организаторами стали министерство образования Ставропольского края, комитет края по физической культуре и спорту и краевая федерация спортивного ориентирования. Непосредственное проведение мероприятия было поручено краевому центру экологии, туризма и краеведения. Судейство осуществляла коллегия под руководством главного судьи Николая Шутова.

Это уже 25-е открытые соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся на Кубок Ставропольского края. Они собрали 150 участников из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Буденновского, Красногвардейского, Курского, Георгиевского, Шпаковского районов и города Ставрополя.

С приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева. Она подчеркнула особое значение спортивного ориентирования как части военно-патриотического воспитания молодежи и пожелала ребятам успешного преодоления самых сложных маршрутов, не только туристических, но и жизненных.

После прохождения спортсменами классической и спринтерской дистанции выявились лидеры соревнований: первое место заняла команда Георгиевского района, второе – спортивный клуб «Азимут» из лицея № 10 города Ставрополя, третье – команда города Буденновска.

Марина РОМАШКО



Последние новости

Все новости

Объявление