Устав товарищества собственников жилья разберут по полочкам на семинаре в Ставрополе

27 сентября в 11.00  в здании краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова в городе Ставрополе (ул. Маршала Жукова, 14) региональный центр «ЖКХ-Контроль» проводит бесплатный обучающий семинар на тему «Понятие устава ТСЖ и ТСН».

Устав – главный документ, регулирующий деятельность товарищества собственников жилья (ТСЖ) и товарищества собственников недвижимости (ТСН). Сегодня жилищное законодательство предъявляет много требований к его составлению. В некоторых домах этот документ не корректировался годами, и его положения устарели. За несоответствие устава закону товарищество может быть привлечено к ответственности вплоть до ликвидации.

Для проведения занятия эксперты центра пригласили Евгению Запольскую, заведующую сектором по контролю и надзору за соблюдением жилищного законодательства некоммерческими организациями управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору. Она расскажет, что делать, чтобы этого не допустить, и о том, как правильно составить устав, какие пункты предусмотреть, на что обратить внимание, как реализовать наиболее эффективную модель управления ТСЖ/ТСН.

К участию приглашаются председатели ТСЖ, ТСН и ЖСК, председатели и члены советов многоквартирных домов и просто активные собственники жилья.

У участников будет возможность задать вопросы экспертам и получить квалифицированные ответы.

Для участия в семинаре не требуется записи. Вход свободный. Участие бесплатное.

Региональный центр «ЖКХ-Контроль» располагается по адресу: Ставрополь, ул. Мира, д. 319, 3-й этаж (деловой центр «Ника»). Центр работает в будние дни с 10.00 до 14.00. Обратиться в общественную организацию можно также по телефонам горячей линии (928)304-78-85; (918)870-18-76 и по электронной почте: controljkh@mail.ru.

ЖКХ-Контроль, ТСЖ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление