Уважаемые участники дорожного движения!

При неблагоприятных погодных условиях будьте особенно бдительны на дорогах!

Снежные отложения на проезжей части (снежный накат, переметы, гололед) в совокупности с резким, порывистым ветром могут привести к потере контроля за управлением транспортным средством и созданию аварийных ситуаций на дорогах. В первую очередь это касается транспортных средств, обладающих высокой парусностью (грузовики, автобусы и т.д.).

Всем автовладельцам нелишним будет проверить работоспособность аккумуляторной батареи (при необходимости подзарядить либо заменить), а также состояние резины автомобиля (она обязательно должна быть зимней).

Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

Уважаемые пешеходы! Берегите свою жизнь и здоровье, при выходе из общественного транспорта не торопитесь, дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не двигайтесь по проезжей части дороги и не переходите дорогу в неустановленных местах. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Последние новости

Все новости

Объявление