Увеличение пенсий

Сегодня Отделение ПФР по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня». Тема - «Об увеличении размеров пенсий с 01.02.2012».

С 1 февраля трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности и трудовые пенсии по случаю потери кормильца будут увеличены на 7 процентов.
В среднем в крае пенсии увеличатся на 492 рубля, средний размер пенсии составит 7977 рублей. Наибольшее увеличение пенсий будет у участников Великой Отечественной войны, их пенсии вырастут в среднем на 876 рублей. Наименьшее увеличение произойдет у получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца, оно составит 357 рублей.
Получателям государственных пенсий увеличение производиться не будет.
Узнать конкретный размер увеличения своей пенсии, а также получить любую информацию относительно порядка увеличения можно будет во время работы телефонного информационного марафона, позвонив с 9 до 17 часов по телефону в Ставрополе
24-60-23.
Отвечать на вопросы будут начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Татьяна Владимировна Тарасова и заместитель начальника отдела Зинаида Георгиевна Амбарцумова.



Последние новости

Все новости

Объявление