Увлекательные экзамены

Во второй раз по инициативе заслуженного тренера России Александра Татаринцева и старшего методиста Любови Соколовой в Ставропольском училище олимпийского резерва - техникуме прием переходных нормативов проходит в форме фестиваля. На этот раз фестиваль был посвящен 65-летию Победы и Году учителя.

Учащиеся не только сдавали спортивные нормативы, но и встречались с ветеранами войны, труда и спорта, принимали участие в викторинах и конкурсах. Елена Жилкина, Ольга Шестакова, Анна Хащина, Валерия Беденко, Сергей Толстых, Игорь Сорока, Сергей Краснов сделали содержательные доклады по различным аспектам спортивной тематики, а второкурсник Евгений Подерягин это же сделал на английском языке.

На высоком уровне прошла и сдача спортивных нормативов, где сразу три студента выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Например, Владимир Козлов, прыгнув с места на 3,2 метра, установил высшее достижение фестиваля, а боксер Сергей Маркарян на перекладине подтянулся более 30 раз.

По итогам фестиваля лучшими были признаны девятые «А» и «Б» классы, а также десятый класс «Б».

Награды победителям вручили директор УОР Сергей Кубышев, а также заслуженный тренер Советского Союза Владимир Ткачев , заслуженный тренер России Виктор Веселов и заслуженный работник физической культуры страны Анатолий Смирнов. А известный футбольный организатор Юрий Федотов передал лучшим ученикам сладкие подарки от фирмы «Сласти от Насти» и денежные премии.



Последние новости

Все новости

Объявление