Уже гриппуем

В крае растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. По сообщению краевой службы Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в лечеб-но-профилактические учреждения за медицинской помощью обратились 12703 больных ОРВИ, из них 80 установлен диагноз «грипп».
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель заболеваемости ниже на 9,3%. Однако в четырех территориях края - Арзгирском, Георгиевском, Минераловодском районах и г. Пятигорске - уже превышен эпидпорог.
В Ставрополе за этот период зарегистрировано 2570 случаев ОРВИ, что на 20,6% больше предыдущей недели. Но ситуация пока не эпидемическая.
В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха и широкой циркуляцией вируса Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдать меры личной и общественной профилактики гриппа. В случае заболевания - не посещать места массового скопления людей, не отправлять больного ребенка в детский сад или школу. Ни в коем случае не заниматься самолечением, а обращаться к врачу.



Последние новости

Все новости

Объявление