В 44-й школе Ставрополя обсудят защиту прав детей-сирот 13 декабря

Защиту прав детей-сирот обсудят на коллегии минобразования края 13 декабря: министерство образования и молодежной политики Ставропольского края проведет заседание коллегии по теме «Реализация государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ставропольском крае».

Заседание пройдет в средней школе № 44 г. Ставрополя. На заседании коллегии планируется участие заместителя председателя правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной, председателя комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентины Муравьевой, руководителей органов управления образованием, представителей органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов края, руководителей образовательных организаций, подведомственных министерству образования и молодежной политики края.

Помимо основного доклада министра образования Евгения Козюры, будут рассмотрены вопросы повышения профессионального уровня специалистов, работающих в сфере защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники поговорят о соблюдении законности в сфере исполнения законодательства, регламентирующего выявление, учет и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о соблюдении прав и законных интересов при изъятии детей из семьи.

На коллегии рассмотрят и другие актуальные проблемы: подготовку кандидатов в замещающие родители в Ставропольском крае, совершенствование деятельности детских домов в рамках реализации постановления Правительства РФ «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и обустройстве в них, детей, оставшихся без попечения родителей».

коллегия минобразования, школа №44, права детей-сирот

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление