В ангаре для зерна полицейские нашли крупную партию нелегального алкоголя

В городе Благодарном сотрудники районного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей 42 и 57 лет планируют продать большую партию нелегального алкоголя.

Ранним утром сотрудники силовых ведомств остановили на оной из улиц города большегрузный автомобиль с прицепом. При досмотре транспортного средства в кузове и прицепе грузовика обнаружились картонные коробки с немаркированной алкогольной продукцией. Алкоголь был спрятан под мешками с отрубями.

Еще два грузовика стояли на территории базы крестьянско-фермерского хозяйства в ангаре для хранения зерна. Оба под завязку были загружены коробками с алкогольной продукцией без маркировки. Только в одной из машин находилось более 24 тысяч бутылок.

«Всего в рамках проводимых мероприятий сотрудниками полиции изъята алкогольная продукция известных российских и иностранных производителей на сумму более 14 миллионов рублей, что в соответствии с законодательством Российской Федерации является особо крупным размером», - сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Спиртные напитки вместе с транспортными средствами изъяты и переданы на ответственное хранение в уполномоченные организации. Эксперты подтвердили, что алкогольная продукция является фальсифицированной. Результаты товароведческой экспертизы также подтвердили факт фальсификата.

Полицейские возбудили уголовное дело по п.п. «а», «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Читайте также: На Ставрополье мужчина не смог вспомнить, за что зарезал соседа.

 

полиция, нелегальный алкоголь, благодарный, фальсификат

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление