В Челябинске завершилось лично-командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек

В Челябинске завершилось лично-командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек, в котором принимали участие представители 85 субъектов Федерации.

Сборная Ставропольского края, набрав 338 очков, заняла третье место, пропустив вперед только команды Санкт-Петербурга и Москвы.

Общими усилиями ставропольцы добыли шесть медалей. В восьмиборье победил ученик заслуженного тренера России Виктора Мирошниченко Феликс Шестопалов, который призван в сборную страны для участия в мировом первенстве. Оно пройдет в июле в Донецке.

Серебряным призером в беге на 400 метров стала воспитанница ессентукского тренера Валерия Лемзина, сейчас выступающая и за Московскую область, Екатерина Алексеева.

Третьи места заняли копьеметатель Руслан Эмурлаев (тренер В. Мирошниченко), молотобоец Юрий Кузев (тренер В. Королев), дискоболка Надежда Деркач (тренер А. Крохмалев) и бегунья на 2000 метров с препятствиями Анна Кошелева, тренирующаяся под руководством В. Ткачева и Л. Рогачевой.

Этой же команде через месяц предстоит стартовать в Пензе на финале республиканской спартакиады учащихся.