В честь Дня края. Конный спорт

В соревнованиях, которые проходили на конноспортивном комплексе в парке Победы и были посвящены Дню края, приняли участие 29 всадников на 28 лошадях. Среди них три мастера спорта и три кандидата в мастера спорта России.

В первом конкуре, легкий класс, соревновались тринадцать юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Трое всадниц прошли дистанцию чисто, без штрафных очков, а двое из них даже показали абсолютно одинаковое время. Между ними была проведена перепрыжка. Победителем в итоге стала Изабелла Кирилкина на коне по кличке Триумф, представлявшие конноспортивный клуб Ставропольского государственного аграрного университета.

Также тринадцать стартов проведено и в конкуре легкого класса среди любителей. И здесь четыре представительницы прекрасной половины человечества участвовали в перепрыжке за первенство. Быстрее всех преодолела дистанцию Илона Коровкина на Гейзере (Терский племенной конный завод № 169).

В соревнованиях по преодолению препятствий на молодых лошадях победу праздновала Ольга Раевская на Брабусе – КСК «Ребус». Они же стали и чемпионами Ставропольского края по конкуру 2011 года (трудный класс В).