В четвертом квартале закон будет принят

Валерий Манин
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта прошло очередное, седьмое по счету заседание рабочей группы по разработке нормативных актов Ставропольского края в связи с реализацией Жилищного кодекса РФ.

За четыре месяца кропотливой черновой работы проект закона "О жилищных правоотношениях в Ставропольском крае, возникающих в связи с введением в действие ЖК РФ" вобрал в себя множество замечаний специалистов правового управления аппарата правительства края и предложений, поступивших от заинтересованных министерств и ведомств.

На заседании шел разговор о том, что в ближайшее время проект краевого закона и два подзаконных акта – "Порядок признания граждан малоимущими" и "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях" будут представлены в правовое управление аппарата правительства. Затем их рассмотрит Государственная дума СК.

Руководитель рабочей группы заместитель министра ЖКХ, строительства и архитектуры края Антонина Вальчук выразила уверенность, что в четвертом квартале, как и было запланировано, основной документ будет принят. Остальные подзаконные акты - порядка 18 - 19 документов будут приниматься по мере их отработки в аппарате правительства края. Стоит уточнить, что порядок разработки некоторых из них еще только утверждается на уровне Российской Федерации.



Последние новости

Все новости

Объявление