В декабре будет завершена peставрация краевого театра кукол

.

Реставрация здания краевого театра кукол подходит к завершению, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Инстаграм.

Глава региона вместе с министром культуры Ставропольского края Татьяной Лихачевой побывал на объекте и лично оценил масштабы проделанной работы. Определенные сложности в реализации проекта были связаны с тем, что здание на проспекте Октябрьской революции, 39, является историческим памятником, любые строительные и ремонтные работы должны носить реставрационный характер и производиться в строгом соответствии с требованиями законодательства. В данное время закончена отделка внутренних помещений и зрительного зала краевого театра кукол. Специалисты смонтировали современный звук и многофункциональное световое оборудование с возможностью 3D-проекции.

Осуществить столь масштабный проект удалось благодаря национальному проекту «Культура». По плану объект должен быть сдан в конце декабря.

Ставропольский краевой театр кукол, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, краевой театр кукол, Владимир Владимиров, национальный проект «Культура», губернатор Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление