В День православного казачества Андрей Джатдоев вручил казакам ключи от автомобиля

.
Андрей Джатдоев вручает ключи от автомобиля, казачество
Андрей Джатдоев вручает ключи от автомобиля

Вручение ключей от автомобиля было приурочено к празднованию Дня православного казачества. Этот праздник отмечается в первый день осени по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь Донской иконы Пресвятой Богородицы, в память о знаменательном событии русской истории – Куликовской битве 1380 года. 

Во все времена казаки являлись надежной опорой государства. В Ставрополе они занимаются охраной общественного порядка в составе совместных патрулей с полицией, дежурят на Комсомольском озере, несут службу в школах и организациях города. А в ближайшее время терцы будут подключены к охране правопорядка на территории Таманской лесной дачи. Кроме того, казачество активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев выразил надежду, что новый транспорт окажется существенным подспорьем казакам в их службе на благо города:

– Напомню, совместная работа властей Ставрополя и городских терских казаков развивается в рамках подписанного в апреле этого года соглашения о сотрудничестве. Благодарю вас за совместную работу.

Новенькая Нива
Новенькая Нива

Добавлю, что сейчас в стадии оформления находятся два земельных участка общей площадью 34 тысячи квадратных метров под летний патриотический военно-спортивный лагерь, там же будет обустроена казачья ферма. Поэтому отечественная и добротная машина вам наверняка пригодится – и в освоении земли, и в охране правопорядка.

В ответном слове атаман Александр Печников поблагодарил главу администрации Ставрополя за внимательное отношение к нуждам городского казачества:

– За этот год казаки совместно с администрацией сделали очень большой рывок. Вместе мы ведем очень серьезную работу. И, конечно, спасибо за этот автомобиль. На нем мы будем и город охранять, и патрулировать экологические зоны – реки и леса Ставрополя.

Джатдоев, казачество, православие, подарки, праздник

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление