В детском технопарке «Кванториум-Ставрополь» стартовали летние «Инженерные каникулы»

.

Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» открыл специальную платформу для дистанционного обучения. А это значит, что лето будет интересным!

Напоминаем, что детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» осуществляет свою деятельность в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Первая смена «Scratch-анимация» стартовала 1 июня. Теперь ребята максимально с пользой для себя смогут использовать освободившееся время и существующие возможности онлайн-обучения.

У школьников появится уникальная возможность познакомиться с рынком будущего. Они объединятся в команды и выберут для своих работ одну из проблем глобального масштаба.

Под руководством опытных наставников ребята погрузятся в изучение выбранных тем, пройдут все этапы проектной деятельности и узнают, как воплотить свою мечту в жизнь. Результатом станет анимационный фильм, освещающий проблемы и вызовы человечества.

Участники раскроют свои творческие способности, научатся работать в команде, освоят основы Scratch-программирования и анимации.

Каждый проект будет представлен к защите, а в августе состоится открытый онлайн-фестиваль, где путем общего голосования будут выбраны победители по итогам всех прошедших смен.

национальный проект «Образование», детский технопарк «Кванториум-Ставрополь», «Scratch-анимация», основы Scratch-программирования и анимации, региональный проект «Успех каждого ребенка»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление