В дома жителей села Найдёновка Изобильненского городского округа пришла качественная вода

.

Замена водовода от хутора Широбоков к селу Найдёновка проводилась  краевым министерством ЖКХ  совместно с администрацией горокруга и «Ставрополькрайводоканалом» в рамках проекта по модернизации водоснабжения в крае, который находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

Чтобы подать чистую воду от Изобильненского водовода в Найдёновку и соседний хутор Беляев, специалисты  «Ставрополькрайводоканала» в 2017 - 2018 годах провели целый комплекс работ: заменили аварийные участки водовода от Изобильного до хутора  Широбоков и дальше до села Найдёновка, а также провели работы по устройству насосных агрегаторов и частотного преобразователя на насосной станции г. Изобильного.
Водовод строили всем миром: необходимую трубную продукцию предоставило министерство ЖКХ края, специалистов и технику – «Крайводоканал» и местные власти.

– При поддержке губернатора в крае сегодня используются все возможности для решения «водного» вопроса. Это и выделение материалов, и включение в краевую инвестиционную госпрограмму, и софинансирование из бюджетов разных уровней. Только в Изобильненском горокруге в последние два года реализованы или находятся в работе пять  проектов в сфере водоснабжения. Конечно, мы будем продолжать работать в этом направлении. Задача – обеспечить качественной питьевой водой все населенные пункты края,  – рассказал министр Роман Марченко.
В мае новый подводящий водовод к Найдёновке промыли, продезинфицировали и сделали пробную подачу воды. И после выхода соответствующего распоряжения администрации горокруга чистую воду подали в дома сельчан.

Замена водовода, Ставрополье, «Ставрополькрайводоканал»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление