В «Гармонии» состоится кинологический фестиваль «СуперПес-2017»

В жилом районе «Гармония» впервые состоится кинологический фестиваль «СуперПес-2017» в честь торжественного открытия одной из немногих в Ставропольском крае дрессировочной площадки для собак

Начало мероприятия - 18 ноября в 12:00. На фестиваль ждут гостей и владельцев собак из Ставрополя, Невинномысска и других городов Ставрополья, а также соседей из Краснодарского края.

В рамках фестиваля «СуперПес-2017» пройдет Парад пород. В «Гармонии» и соседних районах Михайловска проживают как опытные собаководы, так и любители. Жильцы квартир предпочитают йоркширских терьеров, пекинесов и других декоративных собак. Люди, проживающие в таунхаусах и особняках, выбирают бельгийских, немецких и мареммо-абруццких овчарок, догов и других крупных питомцев, призванных защищать хозяев.

Помимо перечисленных в фестивале примут участие собаки следующих пород: немецкая овчарка, бельгийская овчарка, хаски, голден ретривер, кане корсо, веймаранер, бернский зенненхунд, немецкий дог, йоркширский терьер, доберман, стаффордширский терьер, канарский дог, джек-рассел, ризеншнауцер.

В программе фестиваля показательные выступления служебных собак, владельцы которых продемонстрируют навыки подопечных в охране хозяина и территории. Юные кинологи посоревнуются в номинации «Ребенок и собака». Выставка-продажа щенков будет полезна тем, кто давно хочет завести себе питомца. Здесь посоветуют, какая собака подойдет, в зависимости от образа жизни владельца.

«Гармония» благоприятна для проживания людей и их четвероногих друзей ввиду того, что считается экологически чистым районом. Здесь нет промышленных и перерабатывающих предприятий, имеются зеленые насаждения и одна из самых протяженных в Европе аллея Ласточек. Для метеозависимых людей жилой район «Гармония» - отличный вариант за счет климатического положения – на 250 метров ниже участков массовой застройки Юго-Западного района Ставрополя, что благотворно сказывается на артериальном давлении и общем самочувствии.

Ожидается, что фестиваль «СуперПес-2017» станет ежегодным. Подробнее о программе фестиваля можно ознакомиться на сайте организатора, перейдя по ссылке.

Гармония, Третий Рим

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление