В гостях у шефов

.

В Ставрополе офицеры Управления Федеральной службы войск национальной гвардии провели военно-патриотическое мероприятие для воспитанников подшефной кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова и их коллег из других учебных заведений города.

– В преддверии Дня защитника Отечества учебные взводы «кадетки» соревновались в блиц-викторине по истории Вооруженных сил России, – рассказывает курсовой офицер 6-го «Б» класса Валерий Мельников, – а победители получили право посетить шефов. Лучшими знатоками оказались два учебных взвода шестиклашек.

Чтобы попасть в расположение Росгвардии, кадеты традиционно совершили марш-бросок по городской «Тропе здоровья», возложили цветы к мемориалу земляков, погибших при исполнении служебного долга на фронтах и в локальных войнах.

А в самом Управлении приветствие от командования гостям передал заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник Алексей Акинин, а его коллеги-спецназовцы организовали для ребят Урок мужества, рассказали о традициях и служебных буднях, познакомили кадет с примерами отваги и верности долгу, проявленными бойцами спецподразделений при выполнении служебно-боевых задач.

Развернули выставку современного оружия и средств защиты, продемонстрировали служебный транспорт и бронетехнику, провели занятие по отработке навыков оказания первой доврачебной помощи.

Участники встречи почтили минутой молчания память павших защитников правопорядка.

экскурсия, росгвардия, урок мужества, дети, Дня защитника Отечества, Ставрополь, кадеты

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление