В крае назначен новый министр здравоохранения

.

 Им стал Владимир Колесников, который с 2008 года руководил краевым кардиологическим диспансером.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил его членам правительства на еженедельном рабочем совещании в понедельник.

Владимир Колесников – врач высшей категории по специальности «сердечно-сосудистая хирургия», кандидат медицинских наук. Буквально недавно ему было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Новый министр – выпускник Ставропольской государственной медицинской академии, ныне – СтГМУ. В 1996 году окончил вуз с отличием. С 1998 по 2008 год, получив специализацию по сердечно-сосудистой хирургии, работал сердечно-сосудистым хирургом в отделении сосудистой хирургии Ставропольской краевой больницы, с 2004 года – в должности заведующего отделением. С 2002 по 2003 год Владимир Колесников оттачивал профессиональное мастерство – работал и учился в Высшей медицинской школе Ганновера (Германия). С октября 2008 года и до назначения на пост министра здравоохранения возглавлял краевой кардиологический диспансер.

Владимир Колесников – действующий сердечно-сосудистый хирург, который выполнил десятки сложнейших операций на сердце и сосудах. Приняв руководство кардиодиспансером, он придерживался принципа: современная кардиология – это интервенция, она всегда на стыке оперативных вмешательств. Коллектив, возглавляемый Владимиром Колесниковым, сумел объединить кардиологию и кардио-хирургию. В лечебном учреждении были внедрены новые технологии оказания хирургической помощи больным. Сегодня здесь выполняются сложные вмешательства на сердце и операции при жизнеугрожающих нарушениях ритма сердца.

Владимир Владимиров обозначил перед новым руководителем краевого минздрава ряд первоочередных приоритетов. В их числе – организация помощи больным коронавирусной инфекцией, контроль своевременного исполнения в регионе национального проекта в сфере здравоохранения, федеральных и краевых отраслевых программ.

руководитель краевого кардиологического диспансера, Владимир Колесников

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление