В крае новый прокурор

Елена Павлова
<

В четверг коллективу прокуратуры Ставропольского края был представлен исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края Иван Полуэктов.

В тот же день Иван Полуэктов встретился с губернатором края Александром Черногоровым и председателем Государственной думы Ставропольского края Андреем Уткиным.

Иван Полуэктов родился в 1959 году в селе Глуховка Пичаевского района Тамбовской области. Работал электромонтером, прошел службу в армии. В 1983 году после окончания института был направлен в прокуратуру Тамбовской области, где работал прокурором двух районов. Около 10 лет возглавлял отдел областной прокуратуры по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. С 2005 года — заместитель прокурора Тамбовской области. Старший советник юстиции, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Прежний прокурор края Сергей Голованев пришел на Ставрополье из Краснодарского края, где с 2004 года был первым заместителем прокурора Краснодарского края. До этого он также работал в прокуратуре Астраханской области.

О судьбе Сергея Голованева ничего не известно.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление