В крае продолжается прием заявок для участия в программе «Земский учитель»

.

Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что прием заявок от учителей для участия в конкурсном отборе на право предоставления выплаты в рамках программы «Земский учитель» продолжится до 15 апреля 2020 года включительно.

Регистрацию заявок и пакета документов претендентов для участия в конкурсном отборе в Ставропольском крае осуществляет ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт». Место приема документов – г. Невинномысск, бульвар Мира, д.17.

Обязательные требования к претендентам: возраст не старше 55 лет и наличие среднего профессионального или высшего образования, соответствующего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам к соответствующей должности.

Подробнее с условиями участия в конкурсном отборе, перечнем документов и вакантных должностей можно ознакомиться в разделе «Программа «Земский учитель» на официальном сайте министерства образования Ставропольского края – http://stavminobr.ru/.

Федеральная программа «Земский учитель» запущена с января текущего года. Она нацелена на решение проблемы с нехваткой педагогов в сельской местности и небольших населенных пунктах и реализацию права детей на бесплатное качественное обучение. Учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, поселки городского типа, а также города с населением до 50 тыс. человек, будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.

программа «Земский учитель», министерство образования Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление