В крае проходит краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020»

.

Вчера состоялось торжественное открытие краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020»

В период с 2 по 6 марта проходят конкурсные испытания второго и третьего (очных) туров конкурса в номинации «Лучший воспитатель» на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя.

В очных турах примут участие 32 педагога, ставших победителями районных и городских этапов конкурса и проявивших свои лучшие творческие качества в ходе конкурсных испытаний первого (заочного) тура конкурса.

Участников конкурса ждут непростые испытания: «Сочинение на заданную тему»; «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

По итогам конкурсных испытаний будут определены 15 лауреатов.

6 марта лауреаты примут участие в заключительном туре конкурса и пройдут итоговые конкурсные испытания. На них будут представлены доклад-презентация «Мой успешный проект» и ток-шоу «Профессиональный разговор».

По результатам конкурсных испытаний будет определен абсолютный победитель конкурса в номинации «Лучший воспитатель», которому будет вручен символ конкурса – хрустальная жемчужина.

Все участники конкурса награждаются памятными дипломами министерства образования Ставропольского края.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками, денежными премиями и дипломами министерства образования Ставропольского края.

Имя победителя в номинации «Лучший воспитатель» будет объявлено на торжественной церемонии закрытия Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в апреле.

Напомним, что 25 февраля в Ставрополе на базе школы № 43 имени Героя РФ В. Д. Нужного прошло торжественное открытие краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится в Ставропольском крае с 1990 года и является традиционным для учителей общеобразовательных организаций – победителей муниципальных этапов, студентов выпускных курсов педагогических специальностей организаций высшего образования.

В 2019 году победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» стала Оксана Альберт, учитель истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицея казачества имени А. Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска.

В муниципальных этапах конкурса ежегодно принимают участие более 500 педагогов по трем номинациям: «Лучший учитель» – для педагогов-практиков, «Педагогический дебют» – для молодых учителей, «Шаг в профессию» – для студентов – будущих учителей.

Краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» состоит их заочного и трех очных туров, в номинации «Педагогический дебют» – из заочного тура и двух очных туров, а в номинации «Шаг в профессию» проходит в один очный тур.

В 2020 году в краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель» принимают участие 34 педагога из всех муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

В номинации «Педагогический дебют» участвуют 30 молодых педагогов из 29 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

В номинации «Шаг в профессию» принимают участие шесть студентов педагогических специальностей организаций высшего и среднего профессионального образования Ставропольского края: ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт»; ГБОУ «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске; ГБОУ СПО «Светлоградский педагогический колледж»; ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»; ФГБОУ «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Ессентуки; ГБОУ СГПИ «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Буденновске.

С 13 по 17 февраля прошел очно-заочный тур краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».

На первом этапе «Методическое портфолио» все участники в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют» писали эссе в конкурсном испытании «Я – учитель», темы которых участники выбирали сами из предлагаемых организаторами конкурса.

А с 25 по 29 февраля на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В. Д. Нужного города Ставрополя прошел первый очный тур «Учитель-профессионал» конкурса в номинации «Лучший учитель», включающий в себя два конкурсных испытания «Урок» и «Внеурочное мероприятие».

По итогам очно-заочного и первого очного туров в номинации «Лучший учитель» будут определены 15 лауреатов, которые примут участие во втором очном туре конкурса.

Второй и третий очные туры в номинации «Лучший учитель», первый и второй очные туры в номинации «Педагогический дебют» и очный тур в номинации «Шаг в профессию» пройдут с 1 по 3 апреля – также на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В. Д. Нужного города Ставрополя.

«Воспитатель года России – 2020», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», министерство образования Ставропольского края, «Лучший воспитатель», «Шаг в профессию»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление