В крае впервые проходит Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников

Лариса Ракитянская

новости образования

Тысячи российских школьников из 15 регионов страны впервые будут участвовать в мероприятиях I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Он проводится среди детей и подростков в возрасте от 14 до 17 лет для популяризации финансово грамотного поведения и организован в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Среди 15 регионов России первые муниципальные этапы Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности пройдут в Ставропольском крае и Кемеровской области.

Более 200 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края примут участие в муниципальном этапе I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Им предстоит преодолеть несколько раундов коммуникативных и финансовых боев.

24 января в городе-курорте Кисловодске прошел первый муниципальный этап чемпионата, а 27 января на базе Ставропольского Дворца детского творчества сразились в финансовых и коммуникативных боях 36 школьников из четырех общеобразовательных организаций города Ставрополя.

В конце января на базе СДДТ проходили муниципальные этапы среди команд Шпаковского муниципального района и Изобильненского городского округа.

Также муниципальные этапы пройдут в Невинномысске, Кочубеевском муниципальном районе, Минераловодском городском округе, в Пятигорске и Ессентуках.

Всего в Ставропольском крае пройдет девять муниципальных этапов чемпионата, команды-победители которых примут участие в региональном этапе. Команда – победитель регионального этапа будет представлять Ставропольский край на федеральном этапе чемпионата в августе во Всероссийском детском центре «Орленок».

Наша справка:

Первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников пройдет в 15 регионах России: Алтайском крае, Архангельской, Волгоградской, Воронежской и Кемеровской областях, Краснодарском и Красноярском краях, Нижегородской, Омской и Пензенской областях, Республике Калмыкия, Санкт-Петербурге, Саратовской области, Ставропольском крае и Томской области.

I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, Образование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление