В Ленинском районе благодарили меценатов

В Ленинском районе благодарили меценатов

Маргарита Викленко рано осталась без родителей. Девочкой её привезли дальние родственники из Украины в Ставрополь. В конце прошлого года по программе обеспечения жильём детей-сирот она получила квартиру в новом доме по улице Мимоз и обратилась в администрацию Ленинского района с просьбой помочь с предметами обихода. Просьбу услышали.

Глава Ленинской администрации Александр Грибенник вместе с представителями автоцентра «Киа Моторс» привезли холодильник и шкаф для одежды. Маргарита напекла пирогов и пригласила гостей за стол. Рассказала о том, где работает, как заботится и ухаживает за своими любимцами – кошечкой и собачкой. Зашла речь о личной жизни – девушка всерьез собирается строить семью. Здесь же выяснилось, что проблема для Маргариты – незастеклённый балкон. Решить ее вызвались члены Союза славянских общественных организаций города Ставрополя. Сказано - сделано! Балкон теперь не хуже, чем у других, — теплый и симпатичный. На нем облюбовали себе жилплощадь маленькие Ритины питомцы.

А на минувшем совещании актива Ленинского района Маргарита вместе с Александром Грибенником вручили благодарственное письмо администрации председателю Совета Союза славянских общественных организаций города Ставрополя Владимиру Нестерову, который сказал: «Помогали и будем помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сейчас строим небольшой лагерь для отдыха детишек, обязательно пригласим туда и детей из Ленинского района».

В 2012 году за счет средств краевого и федерального бюджета в Ставрополе получили квартиры 85 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Ленинском районе в 2013 году обеспечено необходимой мебелью уже четверо молодых людей, а на очереди во втором квартале ещё двое. В одной новенькой квартире уже заканчивается необходимое обустройство, скоро туда привезут холодильник, который вызвалась приобрести человек неравнодушный и добрый сердцем – индивидуальный предприниматель Г. Бурякова.

 



Последние новости

Все новости

Объявление