В Михайловске покаялся Гарри Поттер

Елена Павлова
В Центре детского творчества города Михайловска состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию освящения Свято-Никольского собора в станице Михайловской, проинформировала пресс-служба Ставропольской епархии.

Программу подготовили преподаватели и воспитанники Духовно-просветительского центра имени Александра Невского и воскресной школы храма Всех святых, в земле Российской просиявших. Перед началом концерта зрителям был продемонстрирован фильм об истории и сегодняшнем дне православных храмов Михайловска. Затем со сцены звучали стихи, праздничные песнопения.

Кульминацией представления стал спектакль «Пасхальное чудо, или покаяние Гарри Поттера», повествующий об удивительной истории, приключившейся с известным литературным персонажем. По версии создателей спектакля, повзрослевший Гарри оказывается в России, где знакомится с православием. Здесь он понимает, что любая магия вредна для человека. Трудным оказывается путь юного чародея к Богу, но итогом его становится покаяние и прославление Воскресшего Христа в Пасхальную ночь.

Спектакль понравился взрослым, привел в восторг и заставил задуматься детей. Именно эту цель и ставили перед собой руководитель театральной студии Духовно-просветительского центра Андрей Белозеров и его юные артисты.



Последние новости

Все новости

Объявление