В музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» прошло научное шоу

.

На базе комплекса 9 февраля прошло научное шоу, приуроченное к 185-летию со дня рождения русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева.

Участники шоу стали свидетелями удивительных опытов, которые им продемонстрировали настоящие профессионалы центра детского праздника «Галилео». Посмотреть на шоу пришли и взрослые, и дети. Своими эмоциями поделился юный посетитель исторического парка – семилетний мальчик Миша: «Мне очень понравились и шоу, и эксперименты. Особенно я запомнил эксперимент, когда в трубу наливали горячую воду, а потом добавляли азот, и получался красивый фонтан из дыма».
Детей познакомили с азотом, показали, как можно заморозить, а потом и разбить розу, рассказали, как надуть огромный шарик за одну секунду. Участники приняли «азотный» душ, «почистили» зубы ветряным потоком и узнали много нового о мире химии.
После увлекательных физико-химических опытов в комплексе прошел показ мультфильма «Фиксики: большой секрет». Юные зрители познакомились с фиксиками – маленькими добрыми человечками, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике.


Екатерина Еременко.

Ставрополь, 185-летие со дня рождения русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление