В нашем городе - мини-Кавминводы

Лариса Денежная

Первый заместитель главы администрации города Сергей Кобылкин, открывая торжественную церемонию, подчеркнул, что городские власти в последние время особое внимание уделяют сфере здравоохранения. Подобная ответственность – своего рода реабилитация за то, что долгие годы медицина была в запущенном состоянии. Сейчас сфере возвращают долги. А нынешнее событие ­ очередное доказательство стремления городских властей улучшить условия медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, работников бюджетной сферы, что в конечном итоге должно способствовать их долголетию.

Об уникальности нового Центра говорил его главный врач Андрей Пучков: «Это единственное в городе медицинское учреждение, где представлен весь объем восстановительной помощи, необходимый для лечения терапевтических, неврологических больных, с заболеваниями опорно­двигательного аппарата. У нас замечательная физиотерпевтическая база, грязе­ и водолечение, иглорефлексотепария, мануальная терапия, лечебная физкультура, массаж и многое другое. В нем будут применяться самые современные методы лечения, которые будут доступны не только работающему населению, но и пенсионерам, малообеспеченным гражданам, которых мы постараемся окружить теплотой и заботой».

Юрий Казаков, исполнительный директор краевого Фонда обязательного медицинского страхования, в свою очередь пообещал постараться найти средства, хотя это непросто, чтобы осуществлять финансирование центра в полном объеме.

Как только разрезали символическую красную ленточку, гостей пригласили осмотреть новый Центр. Двухместные палаты круглосуточного пребывания с балконом, откуда открывается вид на лесопарковую зону, большие холлы – даже с фортепиано, светлые кабинеты… Я, например, тут же оценила ванну с гидромассажем, за процедуры в которой не надо вообще ничего платить. У будущих пациентов теперь есть возможность получать сеансы иглоукалывания и мануальной терапии. Эх, взять бы сюда тоже путевку и две недельки провести в таких чудных, ну прямо райских условиях! Ну чем не мини­Кавминводы. Даже грязи есть.

Рассчитано медучреждение на 60 мест. Со следующей недели Центр примет первых своих пациентов.

 

 

 



Последние новости

Все новости

Объявление