В Новоалександровске в отношении начальника отделения ГИБДД возбуждено уголовное дело

Сотрудники собственной безопасности полицейского Главка выявили факт неправомерных действий сотрудника органов внутренних дел Новоалександровского городского округа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по предварительным данным, сотрудник полиции превысил должностные полномочия, дав указание не составлять административный материал в отношении жителя Новоалександровского городского округа, который предположительно находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проведена проверка, материалы направлены в следственные органы.

По сообщению пресс-службы регионального СУ СКР, в отношении начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу Алексея Кондрашова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) Новоалександровским межрайонным следственным отделом СУ СРК по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что в марте 2016 года инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому району находились на маршруте патрулирования в городе Новоалександровске и остановили автомобиль. За рулем находился местный житель с признаками алкогольного опьянения. Водитель, пытаясь уклониться от административной ответственности, позвонил начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому району. В ходе телефонного разговора подозреваемый дал указание подчиненным сотрудникам отпустить нарушителя без составления соответствующих документов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Предгорном районе ревнивого мужчину подозревают в убийстве сожительницы

ГИБДД, пьяный за рулем, Новоалександровск, пресс-служба СУ СКР, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление