В нынешнем году обновят сотни километров региональных и муниципальных дорог

Наталья Ардалина

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, на ремонт дорог по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» выделено более 183 млн рублей. Еще более 46 млн рублей выделено в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В частности, около 16 км дорожного полотна в Кочубеевском округе планируется привести в нормативное состояние в этом году.

– Эти дороги являются социально значимыми направлениями для жителей края. Ежедневно по ним проезжает более тысячи автомобилей как жителей близлежащих населенных пунктов, которых достаточно много, так и гостей края. Поэтому нами принято решение об их ремонте в текущем году, – подчеркнул и.о. министра дорожного хозяйства Евгений Штепа.

Кроме этого, в нормативное состояние приведут сотни километров автодорог Ставрополья как регионального, так и муниципального значения.

Ставропольский край, министерство дорожного хозяйства и транспорта СК, госпрограмма «Развитие транспортной системы», проект «Безопасные качественные дороги», ремонт автодорог

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление