В ожидании новогоднего настроения

Валерий Манин

Конец прошлой недели на Ставрополье ознаменовался настоящей баскетбольной феерией. Событий в краевом баскетбольном мире, как говорится, было на любой вкус.

14 декабря в министерстве физической культуры и спорта края состоялась рабочая встреча министра спорта Александра Гребенюка с председателем коллегии баскетбольных арбитров России судьёй международной категории Владимиром Дадугиным. На встрече присутствовали исполнительный директор Федерации баскетбола СК Юрий Павлов и директор СДЮШОР «Спартак» (г. Ессентуки) Алексей Вангулов.
На встрече обсуждались проблемы судейства и подготовки молодых баскетбольных арбитров, а также перспективы проведения всероссийских баскетбольных соревнований на спортивных площадках Ставропольского края. Участники встречи были удовлетворены результатами обсуждаемых вопросов и наметили пути их реализации.

***
15 декабря в Невинномысске состоялся четвертый тур в подгруппе «А» чемпионата СК по баскетболу среди мужских команд сезона 2012-2013 гг.
На торжественной церемонии открытия тура присутствовали – Александр Гребенюк, руководство города, представители городской Думы, казачества, духовенства и спортивной общественности.
Само же открытие было торжественным и ярким - с исполнением Гимна России и выступлением артистов художественной самодеятельности города, и полностью соответствовало уровню организации соревнований (большинство спортсменов прибыли в город химиков на комфортабельном автобусе, который предоставил генеральный директор ООО «Ставропольтрансгаз» депутат краевой Думы
А. В. Завгороднев, и были хорошо экипированы)
Результаты игр: «Газпром» — «Инфа» — 88 : 78, «Водоканал» — МКС — 55 : 107 «Теплосеть» - «Арнест» — 73 : 60.
На следующий день в Георгиевске прошли игры четвертого же тура, но в подгруппе «Б». На открытии тура присутствовал заместитель министра ФКиС СК Сергей Горбатых. Юные спортсменки из секции художественной гимнастики показательными выступлениями приветствовали участников чемпионата.
Матчи закончились так: Ессентуки — Пятигорск — 66 : 60, Георгиевск — Минводы — 74 : 63, Будённовск - Лермонтов — 50 : 71.
Матчи пятого тура пройдут уже в новом году.
***
Пока любители играли в Невинномысске и Георгиевске, профессионалы проводили свои матчи в Ставропольском Дворце спорта «Спартак».
Мужские динамовские команды Ставрополя и Майкопа, выступающие в высшей российской баскетбольной лиге, разошлись с миром, выиграв по одному матчу. Сначала сильнее были хозяева — 81 : 68, а на следующий день уже гости — 93 : 71.
До конца года «Динамо-Ставрополь» проведет еще четыре игры: две в Воронеже против местной «Согдианы-СКИФа», после чего и определится окончательный лидер зоны «Юг», а затем 26 и 27 декабря на своем паркете примет черкесский «Эльбрус».
Неудача в поединках с лидером чемпионата России в женской суперлиге — питерским «Спартаком» — постигла «Ставропольчанку-Университет», которая уступила дважды: 63 : 71 и 72 : 75.
Два следующих матча подопечные Евгения Алиева проведут на своей площадке против баскетболисток из Воронежа.
Очень хочется, чтобы на новогодние каникулы ставропольчанки ушли в хорошем настроении.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление