В ожидании открытия

Нина Погребная

За два часа до праздничной церемонии открытия губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков ответили на актуальные вопросы и подбодрили участников фестиваля.

«Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» – мероприятие новое: первая «Международная студенческая весна» прошла в Чите в 2014 году, в 2016-м  хозяйкой форума стала Уфа, теперь интернациональный праздник молодежи приехал на Ставрополье. В нем участвуют 2,5 тысячи человек из 23 стран мира.

Открыл встречу руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, рассказав о предстоящем событии:

«Российская студенческая весна» отличается от всех других наших проектов. Ее участники, показывая свои творческие возможности, самореализуются, приобретают необычные новые способности, которые можно использовать в интересных областях. Ставропольский край – край возможностей. Возможностей для творчества и не только. На площадках «Студенческой весны» выступят самые интересные и эмоциональные молодые таланты».

Спикеры пресс-конференции поблагодарили друг друга за взаимную поддержку и подчеркнули, что Ставрополь выбран городом-организатором не случайно:

«Все помнят, как в прошлом году в Ставрополе феерично провели финал «Российской студенческой весны»: 26-й финал в 26-м регионе, – вспоминает председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. – Поэтому решение о том, где проводить Международный форум, было принято единогласно. Тут есть команда организаторов, которая на протяжении как минимум полугода нон-стоп занималась подготовкой: например, ремонтом стадиона. После мероприятия арена останется, и на ней девчонки и мальчишки будут играть в футбол и заниматься спортом. После «Студенческой весны» останется инфраструктура, останутся объекты, останется команда организаторов, способная проводить еще более масштабные мероприятия у себя в регионе. Также останутся волонтеры – в штабе их 600 человек».

Работу волонтеров не оставил без внимания губернатор края Владимир Владимиров, который отметил, что это люди не старше 25 лет, студенты и молодые выпускники, они говорят на 12 языках и находятся на связи «по 30 телефонам». «Они обеспечивают все», – заключил губернатор.

О Ставрополье почетные гости и Владимир Владимиров говорили много, в частности, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев восхитился тем, какое внимание работе с молодежью уделяется в регионе:

«То, что в Ставропольском крае думают о проблемах молодежи, – совершенно очевидно и однозначно. Здесь, помимо таких масштабных событий, как «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», проходит множество крупных мероприятий. Нужно отметить форум «Машук», который находит очень серьезную поддержку у руководства края. Мы всегда поддерживаем краевое правительство в инициативах, направленных на развитие молодежных инициатив и проектов. «Студенческая весна» – это еще и международная площадка: собрались ребята из самых разных стран. И мне кажется, что здесь и сейчас, на Ставрополье, они видят ту Россию, которой можно гордиться».

«Посмотрите вокруг: сколько по городу ходит счастливых молодых людей из разных уголков мира! – поддержал высказывание Александр Бугаев. – Посмотрите, как подготовили Ставрополь к «Студвесне».

Губернатор Ставропольского края поблагодарил гостей и учредителей фестиваля и еще раз подчеркнул, что наш уникальный регион идеально подходит для проведения интернациональных форумов:

«У нас, на Ставрополье, всегда происходит только хорошее. У нас, мне кажется, очень добродушный, приветливый, гостеприимный край. Сегодня появилась возможность поделиться этим со всеми, влюбить в себя, в нашу Россию весь мир».

В конце пресс-конференции спикеры пожелали молодым талантам идти только вперед и сохранять позитив и креативность.

Фото Александра Плотникова.

молодежь, Студенческая весна стран БРИКС и ШОС, фестиваль

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление