В память о главе края

Валерий Манин

В крае прошло первенство АО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью

Участников Мемориала приветствует Роман Марков.
Участников Мемориала приветствует Роман Марков.

В восьмой раз прошло открытое первенство АО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью на призы памяти первого главы администрации Ставропольского края и бывшего директора «Электроавтоматики» Евгения Кузнецова.

Уже не впервые соревнования, в которых на этот раз участвовали более полутора сотен спортсменов из 14 территорий Ставропольского края, выступавших в двух возрастных категориях, принимает гостеприимный заводской стадион — один из самых благоустроенных в городе.

По традиции парадом открытия командовал заслуженный мастер спорта Александр Гребенюк, а спортсменов и зрителей приветствовали министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, генеральный директор АО «Электроавтоматика», Герой труда Ставрополья Юрий Мишин, вдова Е. Кузнецова Нелли Ивановна...

Ай, да ставропольская погода! Всегда она готова преподнести сюрприз. В прошлом году все участники Мемориала Е. Кузнецова изнывали от жары. Спасибо «Электроавтоматике», которая тогда радовала освежающими напитками собственного производства. В этот раз заводская кухня удивила горячим чаем своего рецепта.

И это очень ко времени. Погода середины октября 2016 года кардинально отличалась от прошлогодней. Впервые за последние годы соревнования не принесли рекордных результатов. Хотя растущий авторитет турнира вдохновляет.

В итоге главный приз за победу в смешанной эстафете достался команде Невинномысска, опередившей эстафетчиков из Буденновска и Кисловодска, ставших призерами.

В личном зачете победили: кисловодчанин Никита Ясько из СШОР №1 по легкой атлетике, Максим Бычков из ДЮСШ №1 Невинномысска, Ольга Топольская из Минераловодской споршколы и Дарья Бастрыкина из ДЮСШ Буденновска.

Призерами в своих возрастах стали: Виктория Кущева, Вячеслав Кульба и Мария Солонова из ДЮСШ Георгиевка, Кирилл Чикмарь из Зеленокумской ДЮСШ, воспитанники Ставропольской краевой спортшколы легкой атлетики Кирилл Бардаков, Альбина Анаева и Евгений Осыко.

Победителей и призеров тренируют: С. Таранцов, Е. Летуненко, Т. Кувалдина, Т. Просвирнина, С. Просандаев, Н. Солонова. Л. Терещенко, Е. Кораблева, Е. Головко.

двоеборье, первенство

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление