В память о земляке

На стадионе хутора Среднего Александровского района состоялся спортивный праздник, посвященный памяти ветерана спорта, знатного жителя Александровского района Иосифа Ивановича Шаповалова.

На параде открытия участников соревнований и жителей приветствовали Владимир Ситников – глава администрации Александровского муниципального района, Сергей Шаповалов – сын Иосифа Ивановича, Владимир Демченко – глава Средненского сельсовета.

И. Шаповалов после окончания сельскохозяйственного техникума в г. Кисловодске работал ветеринаром на Ставропольском конном заводе №170. В семидесятые годы был управляющим в х. Ледохович, главным ветврачом в совхозе «Новоставропольский».

Он много труда вложил в подготовку и сохранение племенного поголовья лошадей, которые принимали участие в соревнованиях в нашей стране и за рубежом.

С детства любил спорт и занимался им даже в пожилом возрасте. В составе футбольной команды СКЗ № 170 в 1961 году стал чемпионом краевого совета ДСО «Урожай», являясь её капитаном. В составе команд СКЗ №170 и совхоза «Новоставропольский» много раз становился чемпионом и призером районных турниров по футболу.

В рамках спортивного праздника, с целью популяризации футбола, пропаганды здорового образа жизни состоялась товарищеская встреча футбольных команд ставропольского «Динамо» – чемпионов России среди ветеранов и сборной Александровского района, которая закончилась со счетом 3:3. Голы забили А. Копылов и дважды Р. Удодов  – у «Динамо»; Д. Буклов и дважды В. Айрапетян – Александровский район.

В юбилейном турнире по мини-футболу, посвященном памяти И. Шаповалова, приняли участие восемь команд Александровского района и ФК «Селятино» из Московской области, которая и стала победительницей соревнований.

Непосредственно перед играми на футбольном поле выступали: духовой оркестр с. Северного, образцовый ансамбль танца «Волюшка» творческого объединения «Современник» и ансамбль «Колос» с. Александровского.



Последние новости

Все новости

Объявление