В первый класс провожали всем двором

 

В первый класс провожали  всем двором
Сотни ставропольских ребятишек 1 сентября станут первоклассниками. Накануне, 28 августа, в уютном дворике домов по улице Ленина, 406 и 408, Доваторцев, 3 и 5, украшенном разноцветными воздушными шарами и плакатами, жильцы организовали для самых юных школьников программу под названием «Здравствуй, школа!». 

Инициатором необычного праздника под открытым небом стала Надежда Георгиевна Рукавишникова, в прошлом - учитель с большим стажем. Она же подготовила сценарий, помогла ребятишкам выучить стихи. Первоклассники отнеслись к участию в празднике так же ответственно, как к настоящему уроку. А родители, бабушки, дедушки и просто соседи, ставшие зрителями, оценили их выступления высшей оценкой – аплодисментами. 
Ребятишки, действительно, готовы к школе, большинство из них знают все буквы, умеют читать и считать. Мама Максимилиана Левуся Елена за сына спокойна – подготовительные занятия, которые он посещал, дали хорошие результаты. А кроме того, она считает, что оценки в школе – не главное: «Важно, чтобы сыну было там психологически комфортно, и тогда он с удовольствием будет учиться». 
В первый класс провожали  всем двором
 
У первоклассника Никиты Ересенко уже есть планы на будущее, а для того чтобы они осуществились, ему понадобятся крепкие знания. Никита хочет стать директором салона необычных автомобилей, например, таких, которые будут не только ездить по земле, но и летать по воздуху. За то время, пока он будет учиться в школе, изобретатели наверняка сумеют сделать такие чудомашины.
С напутственными словами к нынешним первоклассникам обратились и учителя. Бывших и действующих педагогов в их дворе живет много. На праздник пришла Светлана Яковлевна Беликова, которую хорошо помнят выпускники разных лет Ставропольского электротехникума связи. Зинаида Константиновна Океанова, проработавшая в школе (даже трудно представить!) 60 лет, пожелала ребятишкам успешного путешествия в мир знаний и множества удивительных открытий. Благодаря старшему по дому № 406 Евгению Эдуардовичу Стембольскому, выделившему деньги для организации праздника, первоклассники вместе с добрыми напутствиями получили и подарки. 
Красивым финалом праздника стал концерт вокального ансамбля «Лейся, песня» Ставропольского Дома культуры. Артисты подарили всем жителям двора программу «Песни нашего детства». Мамы и бабушки, услышав знакомые мелодии, с удовольствием подпевали, а дети удивлялись, как много песен знают взрослые. Концерт под открытым небом привлек не только жильцов ближайших домов, но даже прохожих. Праздник получился ярким и наверняка надолго запомнится гостям и участникам.
Мария Владимирова
Фото Александра Гололобова

 



Последние новости

Все новости

Объявление