В почтовых отделениях Ставрополья стартует акция «Мама, я тебя люблю!»

В почтовых отделениях Ставрополья стартует акция «Мама, я тебя люблю!»

Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери, проходит до 24 ноября во всех почтовых отделениях страны. Этот проект Почта России организовала совместно с благотворительным фондом «Связь поколений».

День матери напоминает о самом главном человеке в жизни каждого из нас и отмечается в России в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 24 ноября.

Принять участие в акции «Мама, я тебя люблю!» может любой желающий. Для этого в период ее проведения нужно приобрести в почтовом отделении специальную почтовую карточку с символикой, написать поздравление маме и опустить в ящик, установленный в ОПС. Также при желании можно воспользоваться дополнительными услугами и оформить в подарок денежный перевод, подписку или отправить посылку.

Все открытки, отправленные в рамках акции, будут вручены почтальонами адресатам до 24 ноября 2013 года.

Традиционным символом Дня матери является незабудка. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка. В этом году для филиалов Москвы и Московской области также создан второй вариант открытки – с мишкой в военной кепке. Эти почтовые карточки предназначены для призывников осени 2013 года, которые смогут бесплатно поздравить своих матерей прямо из воинских частей. Такие же открытки уже заказаны и в УФПС Ставропольского края – скоро почтовики их отправят в воинские части на территории края для новобранцев.

Одной из главных целей акции «Мама, я тебя люблю!» является укрепление семейных ценностей и напоминание о важнейшей социальной роли матери. Поэтому на протяжении акции «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные гашения и благотворительные мероприятия, в рамках которых военнослужащие – призывники, студенты и школьники — познакомятся с историей этого праздника и смогут написать добрые слова своим любимым мамам.



Последние новости

Все новости

Объявление