В поддержку многодетных матерей

Управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя выплачивает малообеспеченным многодетным матерям, размер среднедушевого дохода в семьях которых ниже величины прожиточного минимума (на сегодня это 4697 рублей), за счет средств бюджета города ежемесячную денежную выплату на проезд в сумме 100 рублей.
Условия для назначения данной компенсации — наличие у заявителя регистрации по месту жительства в Ставрополе и то, что он не пользуется мерами социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ставропольского края.
Для многодетных матерей, получающих ежемесячное пособие на детей до 16 лет, данная выплата назначается на основании паспорта и сберегательной книжки. Если же заявитель не получает вышеуказанное пособие, то дополнительно представляются свидетельства о рождении детей, справка с места жительства о составе семьи и справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.
Прием документов производится в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города (ул. Ленина, 415-б, кабинет 217) с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, перерыв с 
13 до 14 часов.
Более подробную консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 56-08-51.



Последние новости

Все новости

Объявление